Яндекс.Метрика
В ульяновском банке обнаружена фальшивая купюра номиналом 5 000 рублей
12:3417 декабря 2019
16 декабря в филиале одного из банков, расположенных в Засвияжском районе города Ульяновска, при пересчете денежных средств была обнаружена и изъята поддельная купюра номиналом 5000 рублей. В настоящее время по данному факту изготовления и сбыта поддельных купюр проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уважаемые граждане! Приближается череда новогодних праздников, в преддверии которых вы будете чаще совершать покупки, чтобы порадовать своих родных и близких. УМВД России по Ульяновской области обращается с просьбой быть бдительными. Внимательно относитесь к денежным купюрам, которые попадают в руки.

Одним из самых простых и действенных способов обнаружить подделку является использование лупы с 10-кратным и более увеличением, с помощью которой можно различить микротекст на обороте купюры («ЦБ РФ» и номинал денежной купюры). На фальшивых купюрах микротекст не различим.

Если Вы обнаружили подделку, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Ваши действия, несмотря на обстоятельства поступления к Вам поддельной купюры, могут быть квалифицированы как фальшивомонетничество. Постарайтесь вспомнить все обстоятельства и обратитесь в ближайший отдел полиции.

Читайте также: Штраф от 30 до 150 тысяч. В Ульяновской области примут неотложные меры по запрету оборота снюса