Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские передали на утилизацию 4,5 тонн контрафактного алкоголя
11:4015 марта 2019
Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области по решению суда передали на утилизацию в Росалкогольрегулирование более 4,5 тонн алкогольной продукции. Контрафактный алкоголь был изъят на складах индивидуального предпринимателя, расположенных в Ленинском районе города Ульяновска. 

Так, в конце марта 2018 года полицейские в ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий в складских помещениях выявили факт оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии и сопроводительных документов. В отношении индивидуального предпринимателя полицейские составили административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Ульяновской области индивидуальный предприниматель признан виновным в административном правонарушении.

Всего с начала текущего года в Межрайонное управление Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу через судебных приставов-исполнителей УФССП по Ульяновской области осуществлена передача алкогольной и спиртосодержащей продукции изъятой сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области по четырем исполнительным производствам общим объемом 5 879 литров.

Читайте также: Трое заболевших в городе и восемнадцать в районах. Угрозы эпидемии кори для Ульяновской области нет