Предварительно установлено, что 17 февраля 28-летний житель Ульяновска пришел на Центральный рынок на улице Марата в Ленинском районе, где начал вести себя агрессивно и вызывающе, на что 54-летний мужчина сделал молодому человеку замечание. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого предполагаемый злоумышленник выстрелил в оппонента четыре раза из травматического пистолета «ОСА». После чего он скрылся с места происшествия.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений. Мужчина уже был ранее судим за аналогичные деяния.
В настоящее время органы предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
По ходатайству следствия задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Читайте также: В Ульяновской области поставили задачу обеспечить население широкополосным интернетом