Яндекс.Метрика
На территории Ульяновской области за последние дни украли несколько велосипедов
12:5613 июня 2019

В полицию обратился житель Ульяновска и сообщил о краже принадлежащих ему двух велосипедов на общую сумму 33 тысячи рублей. Полицейские установили, что в ночь с 9 на 10 июня неизвестный проник в дом № 23 по улице Луначарского в Железнодорожном районе и похитил транспортные средства, оставленные без присмотра на лестничной площадке.

Также днем 10 июня из подвала дома по улице Средний Венец в Ленинском районе неизвестный свободным доступом похитил велосипед стоимостью 7 тысяч рублей. Входная дверь в помещение отсутствовала.

В этот же день еще две аналогичная кража зарегистрирована на территории Ульяновской области. Так, в МО МВД России «Сенгилеевский» обратилась жительница рабочего поселка Тереньга. Потерпевшая оставила велосипед стоимостью 3 тысячи рублей в подъезде дома, где проживала. Утром женщина обнаружила, что транспортное средство отсутствует, и заявила о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.


Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить кражу велосипеда:

- не оставляйте велосипеды без присмотра и в общественных местах;

- храните велосипед в закрытых помещениях;

- обязательно пристегивайте велосипед велозамком, даже если отлучаетесь ненадолго (для большей надежности лучше использовать цепной велозамок вместо тросового);

- При покупке велосипеда в магазине обязательно храните документы на него. При отсутствии документов обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы;

- Запомните установленные на велосипеде аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения, которые в случае кражи значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности.

Читайте также: Сергей Морозов: «Мы будем отслеживать комментарии жителей, выезжать в районы и сверять ответы глав с реальными действиями»