2 сентября в полицию поступило сообщение от 47-летней жительницы села Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области о том, что она стала жертвой мошенничества.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что с мая текущего года женщине на мобильный телефон звонил мужчина, который представился следователем. Он сообщил потерпевшей, что задержана группа мошенников, у которых женщина якобы ранее приобретала биологически активные добавки для похудения и тепер ей полагается компенсация. Потерпевшая, следуя инструкциям злоумышленников, перевела на счет мошенников денежные средства в сумме 504 000 рублей.
В настоящее время по данному факту следственной группой ОМВД России по Цильнинскому району проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
УМВД России по Ульяновской области предупреждает:
компенсации за приобретенный товар, в том числе и биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан.
Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества