Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Такими людьми, как Иосиф Давыдович, нужно восхищаться»
17:0530 августа 2018

Сегодня стало известно о смерти народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил искренние соболезнования в связи со смертью певца.

Он отметил, что Иосиф Кобзон с большим теплом относился к Ульяновской области и всегда откликался на приглашение выступить здесь.

«Это был невероятной души человек, - написал Сергей Морозов на своей странице в «Фейсбуке». - Он жил сердцем, слушал сердцем, пел сердцем. Его творчество незримыми узами связывало целые поколения нашей страны. Несмотря на высокие звания и мировую популярность, он оставался очень скромным, но очень мужественным человеком. 

Я вспоминаю, как в октябре 2002 года он четырежды входил в захваченный террористами «Норд-ост» для спасения заложников, давая спецслужбам время подготовиться к спецоперации. Он мог отказаться, но это было не в его правилах. Он никогда не сдавался и никогда не договаривался с совестью. И главным для него всегда оставался гражданский долг, как во всеми любимой песне «…а в общем, надо просто помнить долг, от первого мгновенья до последнего…». Такими людьми, как Иосиф Давыдович, нужно восхищаться, брать с них пример. Я благодарен судьбе, что мы выпала честь знать его лично. И искренне скорблю вместе с миллионами его поклонников».