Яндекс.Метрика
Несовершеннолетний житель Тереньги ударил по голове полицейского. Ему грозит до 5 лет колонии
10:0318 декабря 2018

Вечером 9 октября 2018 года несовершеннолетний житель поселка Тереньга одноименного района Ульяновской области находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пришел в магазин по улице Ульяновской и попытался украсть алкоголь, но был пойман. На место прибыл полицейский патруль. Видя одетого в форменное обмундирование сотрудника правоохранительных органов, нарушитель ударил его рукой по голове.

После того как нападавшего доставили в территориальное подразделение органов внутренних дел, злоумышленник в присутствии свидетелей высказал в адрес другого полицейского нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами несовершеннолетнему предъявлено обвинение по нескольким статьям – «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Водитель «Порше Кайен» не имел водительских прав и отказался от теста на алкоголь. Подробности смертельного ДТП в Заволжье