Яндекс.Метрика
Димитровградские пожарные спасли мужчину из горящего дома
12:1518 декабря 2018

Утром 17 декабря в Димитровграде загорелся жилой дом. В 09:05 на улице Тоси Потаповой в Димитровграде произошел пожар в деревянном рубленом жилом доме размером 8х12 метров. Через 6 минут после сообщения о ЧП на место прибыло первое пожарное подразделение. Наблюдался дым из окна жилого дома. Пожар тушили два звена газодымозащитной службы 5-ПСЧ. Звеном в составе начальника караула Даниса Гильфанова, старшего пожарного Линара Уразаева и пожарного Федора Антюкова спасен 64-летний хозяин дома. В 09:22 открытое горение было ликвидировано. На тушение пожара выезжали 16 человек личного состава и 4 единицы техники.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка кухни на площади 15 квадратных метров, комната закопчена. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Как выяснилось, загорание обнаружил сам хозяин дома, самостоятельно потушить пламя ему не удалось, и он побежал за помощью к соседям, которые и вызвали пожарную охрану. Мужчина получил ожоги и сейчас госпитализирован в димитровградскую городскую больницу №2.

Читайте также: Водитель «Порше Кайен» не имел водительских прав и отказался от теста на алкоголь. Подробности смертельного ДТП в Заволжье