Яндекс.Метрика
В Ульяновской области создадут Ассоциацию зимних видов спорта
12:4616 января 2017

Губернатор региона Сергей Морозов обсудил с руководителями спортивных федераций региона создание организации, защищающей интересы зимних видов спорта. Предполагается, что Ассоциация даст импульс для дальнейшего развития соответствующих федераций, объединит зимние виды спорта в Ульяновской области и приумножит уже достигнутые успехи.

В настоящее время в регионе работают федерации по хоккею с мячом, шайбой, биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду.

«Создание такого объединения назрело. Буквально через неделю мы откроем школу по фигурному катанию. Однако развивать все эти виды спорта нужно сообща, по строго намеченному плану для роста числа профессиональных спортсменов среди подростков и детей, совершенствования тренерского состава федераций и защиты заслуженных ветеранов-мастеров спорта», - подчеркнул губернатор.

Примером подобной организации можно назвать региональное отделение Российского Союза боевых искусств, которое успешно работает на территории Ульяновской области.

Встреча была приурочена к празднованию Всемирного дня снега в Ульяновской области. В этом году в рамках фестиваля во всех муниципальных образованиях региона пройдёт более 200 мероприятий, среди которых соревнования по хоккею с мячом и шайбой, хоккею в валенках, массовому катанию на коньках, футболу на снегу и многое другое.