Яндекс.Метрика
«Всемирный день снега» пришёл в Ульяновскую область
12:2016 января 2017

Спортивно-физкультурный праздник состоится во всех муниципальных образованиях региона. Ульяновская область присоединилась к акции впервые в 2016 году, тогда участие в различных состязаниях приняло около 15 тысяч ульяновцев.

Эти выходные Ульяновск встретил динамичным разогревающим фитнесом на центральной площади города. На площади Ленина открылось огромное количество спортивных площадок, на которых любой желающий мог размяться и повеселиться. Для самых маленьких и их родителей работал пункт проката ноутюбингов, так называемых надувных саней. Во Владимирском саду можно было прокатиться со снежной горки протяжённостью около 150 метров.

На площади проходили конкурсы по перетягиванию канатов, снежному футболу, хоккею с мячом. В этот день 15 января в горнолыжном комплексе «Ундоры» проходили спортивные соревнования сноуборду и горнолыжному спорту, а в Барыше состоялся III этап Кубка области по лыжным гонкам.

«Значение этого мероприятия невозможно переоценить. Вообще это крупнейшее подобное событие в нашей стране и на всей планете. Очень здорово, что несмотря на выходной день наши земляки собрались на центральной площади города, чтобы активно отметить этот праздник. Такие мероприятия способствуют здоровому образу жизни и, по-моему, должны проходить чаще», – подчеркнул руководитель Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Ульяновской области Жамиль Галеев.

На мероприятии можно было поучаствовать во всевозможных зимних конкурсах с розыгрышем призов и подарков, поучиться у опытных инструкторов катанию на коньках и освоить азы владения клюшкой для игры в хоккей с мячом.

«В это замечательное воскресное утро, благодаря уникальному климату нашей страны, мы можем принять участие во Всероссийском спортивном зимнем фестивале здорового образа жизни. Наши спортсмены всегда активно выступали на различных зимних соревнованиях международного уровня. У меня нет и ни тени сомнения в том, что и в дальнейшем они будут достойно представлять наш регион и добиваться ещё больших результатов», – подчеркнул, открывая праздник, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

С календарём запланированных мероприятий Всемирного дня снега 2017 года в Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке: http://www.sport.ulgov.ru/index.php/sportivnaya-afisha.



Николай Квасов