Яндекс.Метрика
В Ишеевке закладывают фундамент новой школы
8:4709 июня 2017

Строительство новой школы на 430 мест началось в рабочем поселке Ишеевка. Как рассказала глава администрации Ульяновского района Маргарита Архипова, сейчас здесь идет закладка фундамента. Строители не отхотят от сроков. Сдать объект планируют в конце 2017 года, формирование материально-технической базы начнется в 2018, и в сентябре следующего года здесь планируют начать обучение. Школа-детский сад  будет включать в себя два корпуса – для школьников( 310 мест) и дошкольный блок для 120 ребят. Кроме того, здесь будут предусмотрены 10 мест для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно проекту, на 8 000 квадратных метрах новой школы, кроме двух учебных корпусов, расположится актовый зал и плавательный бассейн.

«Эта школа-сад для Ишеевки сегодня необходима, – отметила Маргарита Архипова. – Посёлок развивается, здесь много новостроек, увеличивается количество детей. Сейчас у нас две школы, объемы и площади не позволяют полноценно обучать всех. Основной школе в поселке уже 77 лет, и ее условия не соответствуют современным стандартам образовательных учреждений – здесь нет ни спортивного, ни актового зала. Поэтому новая школа станет для нас большим событием. Приоритетом образовательной программы, вероятнее всего, станет краеведение. Мы активно обсуждаем этот вопрос с населением. Параллельно мы будем формировать кадровый состав, подготавливать его на курсах повышения квалификации».

Многодетная мама Лилия Смирнова отмечает, что для детей всегда хочется всего самого лучшего и нового, поэтому строительство школы-детского сада воспринимается с энтузиазмом. «У меня трое детей, четвероклассник, второклассники и дочке 3 года, она ходит в детский сад. В нашу вторую школы ходила еще моя бабушка, и, конечно, для своих детей мы хотим большего. Очень хочется, чтобы школа была построена в срок. Для нас у нее очень удобное расположение – мы живем рядом, плюс и школа и детский сад в одном месте- можно привести детей и спокойно идти на работу», – говорит Лилия Смирнова.

Проект не единичный: подобная школа-детский сад будет построена также в Кузоватовском районе. 

Похожие новости