Яндекс.Метрика
В Кузоватовском районе построят школу за 275 миллионов рублей
10:4129 апреля 2016
Это стало возможным благодаря реализации федеральной программы по строительству школ в субъектах РФ.

Всего на эти цели из федерального бюджета будет направлено порядка 50 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев в апреле этого года. «Это серьёзные финансовые вливания, которые позволят нам создать условия, соответствующие современным требованиям как учеников и их родителей, так и педагогов. Строительство школы в Кузоватовском районе планируется начать уже в этом году. Типовой проект объекта готов. Это будет учреждение нового формата, где кроме школы планируется разместить и детский сад. Так мы сможем организовать непрерывный комплексный процесс образования для маленьких жителей муниципалитета», – отметил врио губернатора Сергей Морозов. Он добавил, что новые школы скоро появиться и в других муниципальных образованиях области.

Ещё в нескольких общеобразовательных учреждениях будет проведён ремонт на средства, выделенные  из регионального бюджета. Порядка 14 миллионов рублей будет направлено для завершения капитального ремонта школы №1 в Новоульяновске. Кроме того, 2 миллиона пойдут на проведение капитального ремонта здания школы в р.п. Жадовка Барышского района и 1 миллионв рублей на замену оконных блоков в Криушенской школе Новоульяновска.

«Сейчас стартовала активная фаза подготовки школ к новому учебному году. Изменения в госпрограмме по распределению региональных средств позволили решить локальные вопросы в ряде муниципалитетов для завершения необходимых ремонтных работ в образовательных учреждениях. В настоящее время по данным объектам ведётся подготовка документации на проведение электронного аукциона по выбору подрядной организации», - пояснила первый заместитель председателя правительства – министр образования и науки Екатерина Уба.