Яндекс.Метрика
Ульяновская область и АСИ подпишут соглашение о реализации на территории региона «Магазина верных решений»
16:4326 мая 2017

Подписание соглашения пройдет на площадке Петербургского международного экономического форума. В этом году он пройдет с 31 мая по 3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». 

Планируется, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и директор АСИ Светлана Чупшева в рамках форума подпишут соглашение о реализации на территории региона проекта «Магазин верных решений».

«Ульяновская область, выступая в качестве пилотного региона, апробирует наиболее интересные и перспективные проектные идеи в сфере межмуниципального сотрудничества и развития муниципальных территорий, – заявил генеральный директор АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов» Сергей Галант. – Сегодня в «Магазине» содержатся 25 лучших муниципальных практик, собранных со всей страны и отобранных экспертами в прошлом году. Они сгруппированы по тематическим разделам: «Общественная инициатива», «Городская среда», «Доступная среда», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Энергоэффективность», «Обращение с ТБО», «Инвестиционная среда», «Капитальный ремонт». В рамках каждой практики содержится несколько более конкретизированных проектных решений, разрешающих специфическую проблемную ситуацию».

В Ульяновской области к «Магазину» готовы присоединится 15 муниципальных образований.

В АСИ подчеркивают, что название «Магазин верных решений» условное, все практики регионы получают бесплатно. В пакет входят: четкое описание самой инициативы; показатели, на которые повлияло внедрение; нормативно-правовая база для существования практики в правовом поле; организационная модель реализации (механизм); финансовая модель или бизнес-план (при необходимости); типовые дорожные карты, а также одобрение курирующих федеральных министерств – как некий знак качества и согласованности.