Яндекс.Метрика
Ульяновская область готовится привести в регион очередного крупного инвестора
14:0426 мая 2017

С 31 мая по 3 июня ульяновская делегация будет работать в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме. В этом году он пройдёт под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Наш регион проведёт на площадках форума более десятка переговоров, по результатам которых рассчитывает подписать несколько инвестиционных соглашений в сфере ветроэнергетики, юридической поддержки, закупки медицинского оборудования. По словам генерального директора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, одно из них предполагает реализацию на территории региона крупного проекта стоимостью более десяти миллиардов рублей. Имя инвестора и параметры проекта по понятным причинам пока не раскрываются.

«Мы планируем провести множество переговоров с инвесторами, некоторые из которых уже находятся с нами в длительной стадии переговоров. Уже есть договорённость по одному из проектов, стоимость которого составит несколько десятков миллиардов рублей», – сказал Васин.

Помимо встреч с потенциальными инвесторами, губернатор Сергей Морозов приглашён в качестве спикера на дискуссии по развитию делового климата. В частности, глава региона выступит вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным на сессии «Экономические права и возможности женщин в контексте инклюзивного и устойчивого промышленного развитии», посвящённой развитию женского предпринимательства.  В Ульяновской области это направление развивается с 2015 года, когда в регионе были запущены образовательные программы в рамках проекта «Мама – предприниматель». Кроме того, Сергей Морозов примет участие в дискуссии «Макроэкономическая политика – от стабилизации к росту», где также выступят министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр финансов РФ Антон Силуанов и заместитель председателя Экономического совета при Президенте РФ Алексей Кудрин.