Яндекс.Метрика
Среди ульяновских журналистов определят самых спортивных
14:0505 июня 2017

С 30 июня по 2 июля в регионе пройдет 9-ая летняя Спартакиада работников СМИ Ульяновской области. Как и в прошлом году, мероприятие инициированное управлением информационной политики администрации губернатора и региональное министерством физической культуры и спорта, состоится на спортивных площадках Сенгилей. Об этом стало известно на совещании оргкомитета по проведению спортивных состязаний 2 июня.

Известно, что своё участие подтвердили восемь команд редакций ведущих средств массовой информации региона: ГТРК «Волга», «Мозаика», «Сити Симбирск», «Репортёр73», «Ульяновск сегодня», «Медиа73», Радио 2х2, Издательский дом «Ульяновская правда», а также сборная управления информационной политики «Содружество».

В программу журналистской спартакиады вошли соревнования по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике (эстафета) и дартсу. В игровых видах команды разделены на три группы. В мини-футболе в группу «А» попали ГТРК «Волга», «Репортёр73» и Радио 2х2, группу «В» составили «Мозаика», «Ульяновск сегодня» и «Содружество», группу «С» – «Чемпион», «Сити Симбирск» и «Медиа73». Три победителя групп, а также лучшая из команд, занявших вторые места, 2 июля, в Международный день спортивного журналиста, поспорят призовые места.

Кроме того, в этот день станут известны и лучшие в теннисе после групповых состязаний. Здесь, согласно жребию, в группе «А» – «Чемпион», «Ульяновск сегодня», «Содружество»; в группе «В» – «Мозаика», «Репортёр73», «Сити Симбирск» и в группе «С» – ГТРК «Волга», «Медиа73», Радио 2х2.

Состав групп в волейбольном турнире после жеребьевки распределился следующим образом: группа «А» – «Чемпион», «Медиа73», «Мозаика»; группа «В» – Радио 2х2, «Ульяновск сегодня», «Репортёр73»; группа «С» – «Содружество», ГТРК «Волга» и «Сити Симбирск».

Сообщается, что матчи групповых турниров состоятся в первый день спартакиады 30 июня, а победитель и призеры определятся 1 июля. В этот же день будут разыграны комплекты медалей в легкоатлетической эстафете 6 по 70 метров.

Полные результаты жеребьёвки и предварительная программа 9-й летней Спартакиады работников СМИ Ульяновской области – в прикрепленном файле.