Яндекс.Метрика
Парад, «Бессмертный полк» и фейерверк. Полная программа Дня Победы в Ульяновске
17:3208 мая 2017

Завтра Ульяновск вместе со всей страной отпразднует День Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно торжественные мероприятия начнутся в 11:00 на площади Ленина с праздничного парада. До полудня здесь пройдут войска ульяновского гарнизона и военная техника. Впервые в общем строю пройдут Юнармейцы.

С 12до 15 часов на площади откроются интерактивные площадки: здесь можно будет послушать военные песни, увидеть театральные постановки в исполнении артистов Ульяновского драматического театра и театра «Enfant terrible». Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава сыграет лучшие произведения русской классической музыки.

Выставка военной техники в этом году разместится на эспланаде.

На площади 100-летия Ленина с 11 часов областной архив начнет собирать информацию о жителях Ульяновской область – ветеранах войны и тружениках тыла. Будет работать выставка «Карта Победы». Здесь можно будет узнать, как работали ульяновские госпитали в годы войны, посмотреть экспозиции школьных музеев, предприятий, работавших на нужды фронта, увидеть одежду и оружие времён войны.

В полдень на площади 100-летия Ленина начнётся спортивный праздник, запланированы показательные выступления авиа- и судомоделистов.

В 14:30 здесь же начнется построение участников акции «Бессмертный полк», старт колонны намечен на 15:00, она пройдет по эспланаде до площади Ленина, по улицам Кузнецова и Гончарова до обелиска Славы на площади 30-летия Победы, где участники акции почтут память погибших минутой молчания. Присоединится к колонне «Бессмертного полка» можно на всем пути движения.

В сквере имени Карамзина с 10:00 до 16:00 будет работать книжная выставка «Стояли, как солдаты, города – герои».

В 19:00 на площади Ленина начнётся концертная программа оркестра культурного центра регионального УМВД. В 19:45 стартует марафон танцевальных коллективов. 

В 21:00 горожан приглашают на концерт заслуженной артистки России Варвары.

Праздничный фейерверк состоится в 22:00.

9 мая праздничные программы пройдут во всех парках и скверах города. По традиции будут работать полевые кухни, состоятся показательные выступления воинов-десантников и выставки военной техники.

C_UHf1GXUAAD-Ks.jpg