Яндекс.Метрика
Памятные мероприятия 22 июня в Ульяновской области начнутся на рассвете
12:1421 июня 2017

Ключевым событием среди мероприятий, посвященных 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, станет митинг-реквием. Он начнется 22 июня в 4:00 на площади 30-летия Победы, и в нем примут участие губернатор Сергей Морозов, члены областного правительства, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, военнослужащие, волонтёры и горожане.  

Митинги-реквиемы и возложение цветов пройдут на площади у часовни Георгия Победоносца в Железнодорожном районе и на площади 50-летия Победы в Заволжском районе Ульяновска.

По словам губернатора Сергея Морозова, долг каждого гражданина, чувствующего ответственность перед историей Родины, – помнить события тех трагических дней. «Обеспечивая сохранение нашего исторического наследия, мы передаем истинные человеческие ценности. Перед нами стоит четкая задача – провести все запланированные мероприятия на самом высоком уровне, – сказал Сергей Морозов. – Необходимо окружить постоянной заботой каждого ветерана, свидетеля той кровавой и жестокой войны».

Глава региона подчеркнул, что одним из важнейших направлений деятельности в рамках подготовки к проведению Дня воинской славы остается мониторинг состояния мемориалов.

Митинги, возложения цветов к памятникам погибшим землякам, тематические выставки и конкурсы детского творчества пройдут 22 июня во всех муниципальных образованиях региона. В детских оздоровительных лагерях Ульяновской области запланированы Уроки мужества и Уроки памяти, в сельских библиотеках – патриотические часы, акции «Свеча памяти»