Яндекс.Метрика
Анастасия Мингачева завоевала малого хрустального пеликана на всероссийском «Учителе года-2017»
11:5006 октября 2017

В День учителя, 5 октября, в стенах Кремлевского дворца объявили победителя конкурса «Учитель года 2017». В пятерку финалистов вошла представительница Ульяновской области, преподаватель русского языка и литературы димитровградского многопрофильного лицея Анастасия Мингачева. Главный приз конкурса, большой хрустальный пеликан, уехал в Санкт-Петербург. Награду и звание учителя года завоевал историк Илья Демаков. А малого пеликана Анастасия Мингачева привезет в Ульяновскую область. Этот приз учитель получила из рук зампреда правительства РФ Ольги Голодец на приёме с участием президента Владимира Путина.

«Я уверен, выбор был непростой, выбор осуществляли специалисты, которым можно доверять, а это значит, он основан на объективных показателях качества вашей работы», — цитирует президента сайт Димград24.  

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил педагога с успешным выступлением по телефону. «Признание высокого профессионализма и таланта Анастасии Мингачёвой на федеральном уровне еще раз подтверждает, что у нас работают лучшие педагоги страны. А это значит, что будущее Ульяновской области – наши дети – в самых надежных руках», — сказал глава региона.

Всероссийский «Учитель года» – престижнейший профессиональный конкурс, на котором ульяновские педагоги нередко демонстрировали высокие результаты. В 2005 году в пятёрку лучших вошла учитель математики многопрофильного лицея №11 Ульяновска Ирина Ломакина, в 2006 году – нынешний первый зампред регионального правительства Екатерина Уба, тогда учитель русского языка и литературы ульяновской гимназии №33. В прошлом году учитель истории Новомалыклинской средней школы Ришат Калимуллин вошел в число 15-ти лучших педагогов страны.  В этом году всероссийский конкурс «Учитель года» проходил в Сочи, где на протяжении десяти дней соревновались лучшие педагоги из всех 85 регионов.

 22228118_1371832359609170_5264449903549974_n.jpg

Фото http://www.ug.ru