Яндекс.Метрика
Сергей Морозов встретился с руководством компании «Бриджстоун»
13:5416 декабря 2016

В ходе своего делового визита в Японию губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл встречу с советом директоров «Бриджстоун». Компания откроет своё производство в индустриальном парке «Заволжье» весной следующего года и тогда же планирует поставлять продукцию на рынок. Сегодня производство автомобильных шин ведётся в тестовом режиме, строительство завода завершилось в сентябре этого года. Предприятие стало единственным на территории России и СНГ производством компании «Брижстоун». Инвестором вложено более 12 миллиардов рублей, спустя год после запуска серийного производства завод будет выпускать 12 тысяч шин в день. С выходом на полную мощность предприятие обеспечит рабочими местами 800 жителей Ульяновской области.

«Сотрудничество с компанией «Бриджстоун» – большая честь для нас. Мы знаем, что заслужить доверие японских партнеров непросто. Это показатель того, что мы на правильном пути. Уже сегодня здесь трудятся около пятисот сотрудников с высокой заработной платой и интересной, перспективной работой. Уверен, что заданный темп взаимодействия с партнёрами из «Бриджстоун» даст новый толчок для развития нашей экономики и социального благополучия региона», – сказал Сергей Морозов.

Как заявлял ранее генеральный директор «Бриджстоун Мэнуфэкчуринг СНГ» Хироми Танигава, при наборе персонала будет сделана ставка на местных специалистов. Инвестор подписал соглашения с тремя ведущими ВУЗами региона – УлГУ, УлГТУ и УГСХА, – выпускники и учащиеся старших курсов которых смогут впоследствии получить работу на предприятии. На производстве будут внедрены передовые технологии, применяемые и на других заводах «Бриджстоун» по всему миру, благодаря чему не будет оказываться негативного воздействия на окружающую среду. Наличие собственного предприятия в России, ориентированного на местный рынок, позволит компании оперативного реагировать на изменение спроса как у нас в стране, так и СНГ.