Яндекс.Метрика
Губернатор Сергей Морозов принимает участие в российской бизнес-миссии в Японии
11:1316 декабря 2016

Вчера ульяновская делегация начала свою работу в Японии в рамках визита Президента РФ Владимира Путина. Глава региона Сергей Морозов провёл ряд встреч с крупными японскими инвесторами, реализующими свои проекты на территории Ульяновской области. В частности, губернатор встретился с руководством компании «Бриджстоун», которая осенью этого года завершила строительство первого в России завода по производству автомобильных шин. Инвестор вложил в предприятие 240 миллионов рублей и планирует производить более 4 миллионов радиальных автомобильных шин в год.

Также Морозов обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с компаниями «Изудзу Моторс» и «ДМГ Мори Сейки». В частности, стороны рассмотрели вопрос расширения производства компании и возможность локализации предприятий-поставщиков «Исудзу» на территории региона. Напомним, «Изудзу» открыл в Ульяновске своё первое в России производство грузовиков, расположенное на территории производственных площадок «Ульяновского автомобильного завода». В начале следующего года инвестор планирует начать сборку тяжёлых грузовиков массой от 26 до 33 тонн.

Станкостроительный концерн «ДМГ Мори Сейки» стал крупнейшим в России производителем универсальных токарных и фрезерных станков, в частности, обрабатывающих центров Ecoline, которые ранее производились только Европе.

Сегодня Сергей Морозов в составе российской делегации, возглавляемой Владимиром Путиным, примет участие в российско-японском бизнес-диалоге, а позже Ульяновская область презентует свой экономический и инвестиционный потенциал на форуме «Новые подходы экономического сотрудничества».