Яндекс.Метрика
Министром сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области назначен Михаил Семёнкин
17:0710 декабря 2016

Это стало известно после встречи губернатора региона Сергея Морозова с кандидатом на пост министра. До настоящего момента Семёнкин исполнял обязанности главы министерства в обновленном правительстве, ранее руководил инвестпроектом ООО «РОС-Бекон» и Вешкаймским лесным хозяйством.

Глава региона поручил продолжать выбранный вектор развития агропромышленного комплекса, в том в виде привлечения инвестиций. На сегодняшний день в области реализуются 26 инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли на общую сумму 33,1 миллиарда рублей.

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов разработает пятилетний план развития отрасли, который представят на заседании кабинета министров.

По словам вновь назначенного министра, основной принцип работы он видит в реализации контактной политики с сельхозтоваропроизводителем. Это позволит обеспечивать продовольственную безопасность региона и эффективно развивать отрасль.

Михаил Семёнкин родился 12 февраля 1982 г. в р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области. Окончил Всероссийскую налоговую академию при Министерстве финансов РФ по специальности «Финансы и кредит» г. Москва, имеет степень MBA (мастер делового администрирования). С 2004 года работал в системе ФНС РФ, работу в отрасли сельского хозяйства начал в 2011 году.
В 2012 году стал руководителем инвестиционного проекта ООО «РОС-Бекон» по строительству свиноводческого комплекса замкнутого цикла. В 2016 году возглавил лесоперерабатывающие предприятие ООО «Вешкаймское лесное хозяйство».