Яндекс.Метрика
Министерство транспорта РФ направит Ульяновской области 625 миллионов рублей на ремонт дорог
20:2801 декабря 2016

На международном форуме «Транспорт России» губернатор Сергей Морозов и министр транспорта РФ Максим Соколов договорились о выделении дополнительных федеральных средств на ремонт дорог Ульяновской области. По словам первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Андрея Тюрина, министерство транспорта готово направить региону дополнительно 625 миллионов рублей. Средства пойдут на ремонт дорог и тротуаров в Ульяновске и прилегающих к нему муниципальных образований. Кроме этого, в Правительстве РФ решается вопрос о выделении дополнительного финансирования ремонта внутридовровых территорий областного центра.

Также Тюрин сообщил, что ОАО «Российские железные дороги» до конца года выполнит все работы по реконструкции железнодорожного вокзала «Ульяновск – Центральный»: в 2017 году обновлённый вокзал будет готов к работе. «РЖД» также заверило, что пригородное железнодорожное сообщение на территории Ульяновской области будет функционировать бесперебойно.

Ранее в рамках форума «Транспорт России» региональное правительство и ООО «Скоростные магистрали» договорились о строительстве в Ульяновской области высокоскоростной железной ветки по направлению «Чебоксары – Ульяновск – Самара». Дорога станет частью основной магистрали «Москва – Казань» и позволит также связать Ульяновск и Димитровград. Известно, что частью будущей инфраструктуры станет Президентский мост.