Яндекс.Метрика
Единовременную выплату пенсионерам будут выдавать 13 по 28 января 2017 года
13:1708 декабря 2016
15 миллионов человек по всей стране получат выплаты в пять тысяч рублей через «Почту России». Ещё 28 миллионов получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации. Срок выдачи средств для всех един – с 13 по 28 января 2017 года.

Тем, у кого дата доставки пенсии на дом назначена с 13 числа и далее, почтальоны доставят выплату вместе с пенсией за январь. К пенсионерам, получающим деньги по графику с 3 по 12 число, сотрудники почтовой службы придут два раза, информацию о дополнительной дате в январе сообщат при доставке пенсии за декабрь 2016 года. 

Если почтальон не застанет получателя дома, то он оставит в почтовом ящике уведомление, и выплату отдадут в почтовом отделении до 28 января; либо почтальон доставит деньги в феврале. 

С вопросами пенсионеры могут обратиться по телефону в свое почтовое отделение, сообщив свои контактные данные и адрес проживания.

Напомним, в январе следующего года правительство выплатит всем пенсионерам по пять тысяч рублей. В эту категорию попадут люди, постоянно проживающие на территории России, которые будут получать пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление о выплате не требуется.