Яндекс.Метрика
Выплату в пять тысяч получат все российские пенсионеры, включая военных
9:1409 ноября 2016

Президент России Владимир Путин поручил распространить единовременную денежную выплату и на военных пенсионеров. «Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий», – заявил президент на оперативном совещании с членами Совета безопасности в Кремле. Глава государства сказал, что обсуждал этот вопрос с председателем правительства.

Напомним, в Госдуму был внесен законопроект о единовременной дополнительной выплате пенсионерам в пять тысяч рублей в начале 2017 года. Но часть военных пенсионеров, согласно этому документу, оставалась без этой выплаты.

«Я понимаю, наверное, логику авторов этого законопроекта: 24 тысячи рублей – примерно средняя пенсия военных пенсионеров, 13 тысяч – в гражданском секторе, – отметил Владимир Путин. – Тем не менее, мы говорили, что эта мера будет касаться всех категорий».

Ранее вице-премьер Ольга Голодец объясняла, что выплата в размере пять тысяч рублей в январе 2017 года будет полагаться только тем военным пенсионерам, которые одновременно получают военную и страховую пенсию по старости.