Яндекс.Метрика
Бюджет Ульяновской области поддержат федеральными дотациями
14:1102 декабря 2016

В ходе трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям в Москве губернатор Ульяновской области Сергей Морозов договорился о выделении дополнительного финансирования на реализацию проектов. В декабре регион получит из федерального бюджета 253 миллиона рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы.

Поддержка будет оказана в рамках исполнения майских указов президента. 185 миллионов пойдут на увеличение оплаты труда работникам социальной сферы,  68 миллионов направят на компенсацию затрат по увеличению минимального размера оплаты труда, который вырастет до 7,5 тысяч рублей. Кроме того, в регион в 2017 году в регион будут направлены 625 миллионов рублей на развитие дорожной инфраструктуры Ульяновска и прилегающих к нему муниципальных образований, и ещё более 150 миллионов на спортивную инфраструктуру, из которых почти ста вложат в реконструкцию стадиона «Труд».

Ульяновской области также удалось добиться получения ещё двух миллиардов рублей на выравнивание регионального бюджета в дополнение к уже заложенным полутора миллиардам. Эти средства распределят с учётом подписанных при принятии бюджета соглашений между партиями. Их направят на финансирование приоритетных и стратегически важных отраслей.

Сергей Морозов отметил, что на положительное решение Москвы по вопросу выделения региону дополнительного финансирования повлияло участие депутатов Госдумы от Ульяновской области. «Мы получили очень серьёзные денежные средства от федерального бюджета, здесь нужно отдать должное наши депутатам – Владиславу Третьяку, Вадиму Харлову и Сергею Рябухину, которые очень активно участвовали в решении этого вопроса», – сказал губернатор.