Яндекс.Метрика
На Ульяновском патронном заводе строится новый цех по производству высокоточных патронов
15:1318 июля 2016
По словам гендиректора АО «Ульяновский патронный завод» Александра Вотякова, такие патроны в России нигде больше не производятся. «Здесь будет создан комплекс производства высокоточных патронов двух калибров. Ранее их приходилось закупать в Австрии и Финляндии. Это касается в первую очередь патронов для снайперских винтовок. Благодаря новому цеху, через два года наши вооруженные силы не будут испытывать такой потребности», – рассказал Вотяков.

Ход ремонтных работ на Патронном заводе в пятницу осмотрел врио губернатора Сергей Морозов. Сейчас в цехе выполнено 50% от общего объема строительных работ, продолжается отделка. Изготавливаться новые патроны будут на новейшем оборудовании российского производства. Первые станки поступят на завод в ноябре этого года. Запустить производство в полной мере планируют в конце 2017. Как сообщил Вотяков, новый цех даст от 100 до 200 новых рабочих мест (зависит от заказов) с хорошей заработной платой.

ОАО «Ульяновский патронный завод» – одно из старейших оборонных предприятий России, специализирующееся на производстве патронов к нарезному оружию, выпускает и поставляет на внутренний и внешний рынки различные модификации спортивно-охотничьих и боевых патронов. По словам директора департамента промышленности пинистерства промышленности, строительства ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергея Савельева, завод показывает хорошую динамику роста производительности труда, а так же роста отгруженной продукции.

«В первом полугодии 2016 года объем отгруженной продукции Ульяновского патронного завода превысил 1,7 миллиарда рублей, что составляет 153,7% по отношению к аналогичным показателям 2015 года. На предприятии произведено продукции на сумму 1,4 миллиона рублей.
Ввиду роста производства продукции возрастает и заработная плата и отчисления в региональных бюджет. В этом году предприятие перечислило 110 миллионов рублей – на 54% больше, чем в прошлом», – рассказал Савельев.





Елена Ольдина
Похожие новости