Смена главного тренера не помогла «Волге» одержать победу
8:1610 декабря 2014
Волга  ХК 1«Волга» потерпела девятое поражение кряду в нынешнем чемпионате. В этот раз уступили хозяева кировской «Родине». Вновь молодым волжанам не хватило опыта, хоть в плохой игре на этот раз их упрекнуть трудно. На матч «Волгу» выводил новый главный тренер – Вячеслав Манкос, до недавнего времени работавший в красногорском «Зорком». Естественно, болельщики ожидали победы, но рассчитывать на резкие перемены в игре волжан было трудно. Ульяновцы пропустили почти в самом дебюте матча – на пятой минуте отличился ветеран русского бенди Сергей Обухов. Попытки «Волги» отыграться успеха не приносили: защитники «Родины» блокировали все удары волжан. Если хозяева редко попадали в створ ворот соперника, то кировчане сумели несколько раз изрядно потревожить болельщиков «Волги». На 24 минуте после розыгрыша углового гости имели хороший шанс забить, но спас ворота Андерс Свенссон. В течение следующих двух минут вратарь ульяновской команды выручил ещё трижды. Отметим, что если бы не уверенная игра шведского кипера «Волги», то счёт мог бы быть крупнее. «Волга» вновь пропустила в самом начале второго тайма. Снова на пятой минуте и снова Сергей Обухов забил мяч в ворота волжан. Хозяевам удалось сократить разрыв уже через шесть минут. Перехватив инициативу, «Волга» всё-таки допустила обидную ошибку и позволила гостям забить третий мяч. Концовка матча осталась за ульяновцами. Особенно старался у хозяев Денис Цыцаров. Капитану команды удавались сольные проходы, и нередко только с нарушением правил останавливали его игроки «Родины». К сожалению, так и не удалось «Волге» одержать первую победу  в чемпионате. Первый блин вышел комом у Вячеслава Манкоса, несмотря на весьма неплохую игру хозяев. Новый главный тренер отметил большое стремление и желание у игроков «Волги» и пообещал наладить игру команды. «Приятно было видеть, что ребята сегодня стремились победить и играли в эмоциональный хоккей. К сожалению, я не волшебник, и по щелчку команду построить не могу. Я выявлю самые сильные стороны игроков и буду их использовать. Победы скоро придут», – сказал Вячеслав Манкос. Новый наставник «Волги» также остался доволен уровнем Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» «Условия арены уникальны. Думаю, что каждая команда хотела бы иметь такую площадку», – отметил главный тренер «Волги». В следующей игре «Волга» примет дома «Динамо» из Казани. Матч состоится 12 декабря в 18:00.     Абдулла Шакиров