Яндекс.Метрика
В жилые дома Ульяновской области началась подача тепла
9:5030 сентября 2014

отопсезон 1Начать отопление в жилом фонде, не дожидаясь похолодания, распорядился в понедельник на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов.

На данный момент в Ульяновской области теплом обеспечены 89 процентов школ,  более 87 процентов детских садов и 96 процентов объектов здравоохранения. Техническая готовность теплоисточников оценивается в 100 процентов. Такие данные привёл зампред правительства – министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин. Тепло будет подаваться только в те многоквартирные дома, которые имеют соответствующее решение собственников жилья.

Кроме того, Сергей Морозов поручил провести внеплановую проверку готовности организаций жилищно-коммунального комплекса к работе в условиях сильных снегопадов, проверить наличие снегоуборочной техники и песко-соляной смеси.

В рамках подготовки к отопительному сезону и в целях модернизации теплоисточников продолжается работа по установке трех новых модульных газовых котельных в Димитровграде и в селе Бекетовка Вешкаймского района.

В министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области работает круглосуточная горячая линия по вопросам начала отопительного сезона: (8422) 41 – 48 – 15.