Яндекс.Метрика
17 человек пострадали и двое погибли в аварии в Тереньгульском районе
8:0211 августа 2014
ДТП Тереньгульский район 1Трагедия произошла в воскресенье, 10 августа, около 22:30 на 234 километре дороги А-151 в Тереньгульском районе. Там на мосту через реку Ташелка у села Солдатская Ташла столкнулись частный автобус и груженый КАМАЗ.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, водитель автобуса «Мерседес-Бенц», ехавший из Казани в Тольятти, при обгоне не справился с управлением и столкнулся с КАМАЗом, следовавшим в попутном направлении, а затем врезался в металлическую ограду моста.

По предварительным данным, в автобусе находилось 20 человек, 6 несовершеннолетних, все они воспитанники и преподаватели детского епархиального центра. От полученных травм на месте происшествия скончались две пассажирки автобуса «Мерседес», одна из них 12-летняя девочка. Предположительный виновник ДТП и 16 пассажиров иномарки с различными травмами госпитализированы в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи (БСМП) и областную детскую клиническую больницу (среди пострадавших - четверо детей).

На месте происшествия работают следователи Госавтоинспекции. Данные погибших и пострадавших устанавливаются.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель КАМАЗа 1988 года рождения трезв, у водителя автобуса, жителя Самарской области, взята кровь на анализ.

Со всеми пострадавшими в аварии работают психологи. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил обеспечить им всю необходимую медицинскую помощь, а также в кратчайшие сроки восстановить повреждённое ограждение моста.

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области открыта «горячая линия»: (8422) 39-99-99.

Фото: http://www.gibdd.ru/r/73/news/