«Рубин» вылетел из розыгрыша Лиги Европы
8:4728 февраля 2014
«Рубин» - «Бетис», 1/16 финала Лиги Европы Весьма скользкий итог первого противостояния - 1:1 - предполагал, что казанцы на домашней арене должны были идти вперёд, постоянно нагнетая атмосферу у ворот гостей. ? не прошло и минуты, как дебютант «Рубина» в еврокубках Камиль Муллин создал первый голевой момент. Молодой нападающий обокрал соперника и ворвался в штрафную, но передача в центр на набегающего партнёра у него не получилась. Отсиживаться в обороне было некогда, и, как оказалось, одного рвения было недостаточно. Футболисты «Рубина» порадовали свою публику ещё несколькими полумоментами, после чего инициатива в матче была передана гостям.  Много невынужденных потерь и большого брака в передачах привели к тому, что соперник из ?спании шаг за шагом приближался к забитому голу. Сначала хозяев спасла стойка после удара экс-одноклубника Хорди. Затем отчаянный сейв Рыжикова в очной дуэли с Седриком. ? вот перед свистком на перерыв гости повели в счёте. Ноно метров с 25-ти пустил мяч по замысловатой траектории, которая и сбила с толку нашего вратаря. Первый номер казанцев успел среагировать, но всё-таки пустил снаряд себе за спину. Шанс отыграться появился у «Рубина» в дебюте второй половины. Однако Карадениз из выгодной позиции после передачи Муллина не сумел попасть в створ. Тем не менее, множество ошибок, допускаемых российской командой в комбинационной игре, и провалы в обороне позволили гостям увеличить своё преимущество. На 64-й минуте Рубен Кастро после разрезающего паса Лео Баптистао черпачком, высоко над головой Рыжикова, переправил мяч в ворота. В остатке матча скорее «Бетис» был ближе к третьему голу, чем «Рубин» к первому. 0:2- домашнее поражение, и команда из Татарстана выбыла из розыгрыша Лиги Европы. А клуб из ?спании в 1/8 финала сойдётся в дерби с земляками из «Севильи».   Лига Европы. 1/16 финала. Плей-офф. Ответный матч. Казань, стадион «Рубин» «Рубин» (Россия) – «Бетис» (?спания) – 0:2 (0:1) Первый матч – 1:1 Голы: Ноно Дельгадо, 45, Рубен Кастро, 64 Предупреждения: Шаронов, 24, Мухаметшин, 28, Кисляк, 44 Ноно Дельгадо, 43 Составы команд: «Рубин»: Рыжиков, Шаронов (К) (Сесар Навас, 72), Бурлак, Мавинга, Кверквелия, Кисляк, М`Вила (Абышов, 75), Ерёменко, Гёкдениз Карадениз, Мухаметшин (Вакасо, 46), Муллин Главный тренер: Ринат Белялетдинов (Россия) «Бетис»: Адан, Перкис (К), Хорди Фигерас, Дидак Вила, Хуанфран, Н`Диай, Рейес, Ноно Дельгадо (Каро, 79), Седрик (Сальва Севилья, 70), Лео Баптистао, Рубен Кастро (Варела, 81) Главный тренер: Габриэль Кальдерон (?спания) Рефери: Майкл Оливер (Англия)   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images