«Рубин» сыграл вничью с «Бетисом»
10:1221 февраля 2014
1/16 финала Лиги Европы Смена тренерского штаба в совокупности с продажей Рондона и Рязанцева могли не лучшим образом сказаться на выступлениях казанского клуба в Лиге Европы в этом сезоне. ? первый матч весенней стадии плей-офф для «Рубина» выдался достаточно сложным. Уже на третьей минуте «Бетис», переживающий не лучшие времена в испанской примере, сумел повести в счёте. Крайний защитник Дидак Вила, войдя в чужую штрафную, разобрался с несколькими оппонентами и точно выстрелил в дальний угол ворот Рыжикова. Клуб из Севильи продолжал контролировать ход поединка, лишая соперника мяча и нагружая голкипера «Рубина» работой. А на исходе получаса игры гости к тому же остались в меньшинстве: Прудников, в течение одной минуты ухитрившийся нахватать «горчичников», досрочно отправился в раздевалку. Теперь давление на оборону гостей только увеличилось. Активный полузащитник «Бетиса» Седрик несколько раз до перерыва мог удвоить счёт, но переиграть Рыжикова он так и не сумел. Свой редкий шанс не использовал и Торбинский, когда после искусного паса Ерёменко оказался один на один с голкипером хозяев. Слишком острый угол не позволил хавбеку результативно завершить атаку. Вторая половина встречи стала прямым продолжением первой. Всё те же герои: опасный Седрик и непробиваемый Рыжиков. Вот только футбольная  удача оказалась на стороне казанцев. На 72-й минуте Гёкдениз Карадениз, совершив сольный забег, был сбит на входе в штрафную. Рефери назначил пенальти, который Роман Ерёменко уверенно реализовал. Теперь «Рубину» не составило труда удержать приемлемый для себя счёт. 1:1 – ничья, которую казанский клуб может по праву записать себе в актив.   Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Первый матч. Севилья, стадион «Бенито Вильямарин» «Бетис» (?спания) – «Рубин» (Россия) – 1:1 (1:0) Голы: Вила, 3 - Еременко, 74 – пенальти Предупреждения: ?гибор, 8. Прудников, 27. Хуанфран, 32. Рейес, 73. Хорхе Молина, 81. Перкис, 89. М`Вила, 89. Торбинский, 89. Кузьмин, 90+2 Удаление: Прудников, 28 СОСТАВЫ КОМАНД: «Бетис»: Адан, Перкис, Н`Диай, Вила, Хуанфран, Рейес (Хорхе Молина, 78), ?гибор (Ноно Дельгадо, 67), Сальва Севилья, Седрик, Леу Баптистан, Чули (Рубен Кастро, 53) «Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Бурлак, Кисляк, Кузьмин, М`Вила, Кулик (Муллин, 67. Кверквелия, 90+4), Еременко, Торбинский, Гекдениз Карадениз, Прудников Судья: Серж Гюмьенни (Бельгия)   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images