Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт месячник по благоустройству города
16:4026 марта 2019
Глава города Сергей Панчин поручил до 8 апреля разработать детальный план традиционных весенних мероприятий по приведению территории Ульяновска в порядок, которые пройдут с 14 апреля по 1 июня.

По предварительной информации управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, массовые субботники будут организованы 19 и 26 апреля, 17 мая, а 24 мая объявят Единым днём чистоты и порядка. Планируется задействовать порядка 15 тысяч человек. Это будут жители города, общественные организации и предприятия. Благоустраивать будут не только дворовые территории, но и места массового отдыха - бульвар Новый Венец, Соборную площадь, улицы Гончарова, Ленина, Спасская, бульвар Пластова, скверы имени Гончарова, Ульянова и Яковлева, парк «Прибрежный» и многие другие.

К проведению субботников на территории парка «Дружбы Народов» планируется привлечь студентов Ульяновского Государственного Педагогического университета, сотрудников регионального управления МЧС России и администрации Ленинского района.

В период месячника ликвидируют несанкционированные свалки, очистят территорию от мусора и листвы, посадят деревья и кустарники, побелят зелёные насаждения, спилят аварийно-опасные деревья, вырубят поросли. С остановочных павильонов и опор линий электропередач снимут всю несанкционированную рекламу, а в детские песочницы завезут чистый песок.

Читайте также: В Ульяновске открылся обновленный корпус детского сада №6