Яндекс.Метрика
Ульяновский соцстрах заказал протез пальцев и кисти с USB-зарядкой за 3 миллиона
11:2908 июня 2022

Протез должен быть предназначен для компенсации врожденных и ампутационных дефектов пальцев и кисти и управляться через приложение. Поставка – до 31 октября 2022 года.

Заказало изделие Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Протез должен состоять из двух основных частей: кисть с модулями пальцев и предплечье с электроникой. Кисть, в свою очередь, представляет собой внутреннюю и внешнюю гильзы с электродами, модули пальцев из мотор-редуктора и кинематического механизма. Предплечье должно состоять из внутренней гильзы, системы питания с аккумуляторной батареей, и системой «Вкл/выкл».

Протез должен иметь возможность запомнить восемь различных жестов, которые будет настраивать по желанию человек. Переключение и настройка жестов – через мобильное приложение или командой от электромагнитных датчиков. По умолчанию в протезе должен быть настроен первый жест – схват в щепоть. Ладонь и кончики пальцев должны быть оснащены противоскользящими силиконовыми накладками. Нужна также опция для работы с сенсорными экранами.

Источник энергии – заряжаемый несъемный литий-ионный аккумулятор с защитой от перезаряда. Стандартный разъём – USB-Type C.