Яндекс.Метрика
Старомайнский район поддержал экологическую акцию «Сохраним лес»
15:2827 октября 2022

Старомайнское лесничество присоединилось к ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». На прошлой неделе его сотрудники вместе со специалистами лесопожарной станции и арендаторами, всего 21 человек, заложили сосновый лес в полгектара.

Для посадок использовали как обычные сеянцы сосны, так и новые с закрытой корневой системой, с этого года их начали вводить в оборот для повышения качества лесовосстановительных мероприятий, а это одна из главных задач проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Искусственное восстановление лесов сеянцами с ЗКС позволит добиться стопроцентной приживаемости культур», – уточнила министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

В рамках акции в лесничествах уже высажено 115 тысяч сеянцев на 25 гектарах, участие в работах приняли больше 5 тысяч человек. Если вы тоже хотите к ним присоединиться, выбирайте удобное время и место на карте на сайте акции, а посадочный материал и трудовой инвентарь выдадут организаторы, их контакты также легко найти на https://сохранимлес.рф/.