Яндекс.Метрика
В свой праздник садоводы передали овощи и фрукты многодетным семьям
10:1227 сентября 2021

25 сентября в СНТ «Юрманки» отпраздновали областной День садовода, дачники организовали выставку овощей и фруктов нового урожая, часть передали многодетным семьям.

«Эта акция проводится в регионе не первый год, люди охотно делятся своим урожаем с теми, кому нужнее. В Ульяновской области День садовода отмечается 14 сентября. Дату выбрали сами садоводы, чтобы не только дружно отпраздновать, но и подвести итоги сезона», – рассказывают на страницах Минсельхоза в соцсетях.

За каждодневный труд и вовлеченность в жизнь товариществ садоводов поблагодарил и.о. главы аграрного министерства Михаил Семенкин, председателям самых активных СНТ вручили грамоты.

В этом году садоводы подали несколько заявок на участие в областной программе субсидий на развитие СНТ. Чтобы возместить дачникам часть затрат на ремонт проездных дорог, водопроводов, ЛЭП и благоустройству территории в бюджете этого года предусмотрели 20 миллионов рублей. Этой мерой господдержки может воспользоваться любое СНТ.

В Ульяновской области садоводством занимаются почти половина всего населения - около 500 тысяч человек. В самом разгаре сезон осенних ярмарок, где дачники также активно представляют свою продукцию.