Яндекс.Метрика
Экскурсии, субботники, заседания. Программа XI Поволжской экологической недели
9:4226 мая 2021

С 31 мая по 5 июня в Ульяновской области пройдет XI Поволжская экологическая неделя. Каждый день будет посвящен определенной теме.

«Будут продемонстрированы итоги реализации нацпроекта «Экология» в части сохранения лесов, водных объектов, ликвидации объектов накопленного экологического вреда. Планируется активное участие населения в мероприятиях муниципальной повестки с соблюдением мер безопасности», – пояснила и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

31 мая запланировано межрайонное совещание и заседание охотсовета Ульяновской области, посещение охотхозяйства.

1 июня обсудят реализацию проекта «Сохранению уникальных водных объектов». Благоустроят набережные Свияги и родники в районах области.

2 июня подведут годовые итоги лесовосстановления, продемонстрируют технику, которая прибыла в регион по нацпроекту. Для школьников проведут экскурсию в Ульяновском дендропарке, музей леса в Старомайнском районе смогут посетить все желающие.

Помимо этого, ученые и федеральные эксперты обсудят в этот день меры по сохранению Куйбышевского водохранилища и Средневолжского бассейна.

3 июня представят лучшие районные практики по охране окружающей среды и улучшению экологической обстановки на заседании главных экологов и профильной комиссии региональной Общественной палаты.

Также 3 июня обследуют ООПТ «Винновская роща» и обсудят планы по расчистке ее от нефтезагрязнения.

4 июня станция юных натуралистов проведет день открытых дверей. В Краеведческом музее подведут итоги 21-й региональной фотовыставки «Экология. Безопасность. Жизнь». На Юрманском заливе пройдет субботник.

5 июня наградят победителей областного творческого экологического конкурса рисунков и плакатов «ЭКО – АРТ».