Яндекс.Метрика
Владимир Путин поблагодарил димитровградский НИИАР
9:1328 декабря 2020

Распоряжением Президента РФ «О поощрении» коллективу Научно-исследовательского института атомных реакторов объявлена благодарность за большой вклад в развитие атомной отрасли и высокие научные достижения.

«Это особая награда всему институту. Испытываю гордость за то, что наш вклад в развитие отрасли отмечен на самом высшем уровне. Мы и дальше будем прилагать все усилия, чтобы поддерживать репутацию НИИАР как ключевого научно-технологического и производственного центра «Росатома», развивать новые проекты и стараться заглянуть за горизонт, оставаясь надежным партнёром для отечественных и зарубежных компаний», – отметил директор института Александр Тузов.

АО «ГНЦ НИИАР», напомним, входит в научный дивизион госкорпорации «Росатом». Предприятие создано в 1956 году по инициативе академика Курчатова для инженерных и научных исследований в области атомной энергетики. В настоящее время НИИАР является крупнейшим в России научно-исследовательским и экспериментальным комплексом гражданской атомной энергетики.