Яндекс.Метрика
В Ульяновске ремонтируют систему водоснабжения по улице Промышленной
11:5519 августа 2019
МУП «Ульяновскводоканал» в настоящее время ведёт капитальный ремонт 300-метрового участка трубопровода в районе эспланады по улице Промышленной.

Около 100 метров новой сети уложено открытым способом, а 320 метров выполнят с помощью горизонтально-наклонного бурения. Ещё 300 метров труб ХВС отремонтировано методом санации. Это сделано, чтобы не разрушить новое асфальтовое покрытие на эспланаде, отремонтированной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним здесь продолжаются благоустроительные работы. Укладывается новый асфальт, устанавливаются борткамень и новые дорожки. Помимо этого, вырублены старые аварийные деревья и появились новые фонари, а до конца года году на эспланаде установят игровые площадки с резиновым покрытием для безопасности детей, тренажеры и МАФы.

«Мы увеличиваем сечение трубопровода, чтобы повысить давление в системе холодного водоснабжения данного микрорайона. Ранее от жителей верхних этажей поступали соответствующие жалобы. Все работы планируется завершить к 1 сентября», – отметил мастер участка МУП «Ульяновскводоканал» Игорь Широков.