Яндекс.Метрика
Экс-полицейский отдела по противодействию коррупции лишен свободы за попытку взятки
11:0314 февраля 2019

27-летний Ильнар И. трудился старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Ленинскому району Ульяновска.

В конце 2017 года ему стало известно о мошеннических действиях руководства одной из коммерческих структур. Руководство последней занималось установкой не соответствующего требованиям безопасности детского игрового оборудования.

Полицейский назначил встречу с директором фирмы и потребовал от мужчины 600 тысяч рублей за прекращение расследования в отношении субъекта предпринимательства, а также уничтожение всех имеющихся документов по данному факту.

Передача первой части указанной суммы состоялась 5 марта 2018 года. Сразу же после этого коррумпированного полицейского задержали с поличным сотрудники службы собственной безопасности.

Ибрагимов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), в крупном размере),. Мужчина приговорен к 3 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 1,2 миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу.