Яндекс.Метрика
Еженедельный штаб в Ульяновской области начали с минуты молчания
15:1925 марта 2024

Заседание штаба по комплексному развитию 25 марта губернатор Алексей Русских и члены правительства начали с минуты молчания в память о погибших в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Минута молчания прошла в сопровождении песни «Журавли». Напомним, регион присоединился к масштабной одноимённой акции. Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших. В их числе оказались и ульяновцы.

«Мы обязательно поможем семьям и не оставим их без внимания», – сказал губернатор.

Также Алексей Русских отметил, что участились сообщения о минированиях учреждений Ульяновской области. На данный момент ни одного подтвержденного случая, но каждый из них продолжают проверять.

«Участилось количество обстрелов мирных жителей в Белгородской области. Уверен, что эти бесчеловечные действия не останутся без ответа, и враг получит сполна за все свои злодеяния. В ближайшее время мы примем у себя первые 150 детей из Белгородской области, крайне важно обеспечить их безопасность», – подчеркнул губернатор.

Школьники из Белгородской области прибудут в Ульяновскую область в конце текущей недели. Их разместят в санаториях «Итиль» и «Радон».

«Мы окружим ребят заботой, чужих детей не бывает», – подчеркнул Алексей Русских