Закончить сезон победой не получилось. «Волга» завершила выступление в чемпионате России
18:2529 февраля 2024

29 февраля в Хабаровске в своей заключительной игре XXXII чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская «Волга» уступила местному «СКА-Нефтянику» со счетом 2:11.

По сравнению с предыдущим матчем в Иркутске, стартовый состав волжан претерпел несколько изменений. Вместо Дмитрия Атаманюка ворота ульяновской команды защищал Иван Силантьев, а воспитанник хабаровского хоккея Андрей Глотов получил шанс проявить себя на глазах родной публики.

Уже на 6-й минуте счет матча с углового удара открыл защитник «СКА-Нефтяника» Максим Рязанов. На протяжении первых 45 минут хозяева забили еще четыре мяча, а после первого тайма счет был 5:0.

Во второй половине матча атаки ульяновцев оказались более результативными. В начале тайма гости заработали пенальти, однако забить двенадцатиметровый не получилось. Несмотря на опасные моменты у ворот соперника, «Волге» удалось размочить счет только на 59-ой минуте. Полузащитник Семен Плюха пробил после розыгрыша углового, а на добивании самым расторопным оказался Кирилл Королев.

При счете 9:1 отличился Евгений Волгужев, также забив с углового удара. Итоговый счет – 11:2.

«В первом тайме у команды практически ничего не получилось. Во втором – начали бить угловые, был пенальти, и забей его, думаю, счет был бы не 11:2, а 11:6 или 11:7.

Мы прекрасно понимали, против кого играли, тяжело противостоять, когда уровень игроков немного разный. Чемпионат длинный, и видно, что ребята подустали», – рассказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера Равиль Сиразетдинов.

Для «Волги» XXXII чемпионат России по хоккею с мячом завершен.