Заключительный домашний матч «Волги» начнется с минуты молчания
8:4722 февраля 2024

23 февраля на льду «Волга-Спорт-Арены» хоккеисты «Волги» проведут заключительный домашний матч регулярного чемпионата. Соперником ульяновцев станет кировская «Родина».

Команды уже встречались в конце прошлого года. Напомним, изначально игра должна была состояться 15 ноября, однако из-за теплой погоды в Кирове и риска срыва матча поединок перенесли на 29 декабря. Тогда победу одержали хозяева со счетом 6:4.

Интересным встречу команд делает то, что к предстоящему матчу в Ульяновске соперники подходят с одинаковым количеством очков в турнирной таблице – 22. После очередного тура, который прошел 20 февраля, «Волга» набрала 1 очко, сыграв вничью в Первоуральске, а «Родина» поднялась на 10-ю строчку таблицы, обыграв нижегородский «Старт».

Болельщиков ожидает развлекательная программа и атмосфера праздника.

«Мы всегда рады видеть болельщиков на наших матчах, поэтому стараемся создавать на трибунах «Волга-Спорт-Арены» настоящую атмосферу праздника. Надеюсь, все наши нововведения пришлись по душе. Мы и дальше будем работать над развлекательной программой, и в эту пятницу в перерыве матча проведем специальный конкурс на умение владеть клюшкой», – рассказал в социальных сетях клуба директор ХК «Волга» Марат Шакуров.

Матч против «Родины» начнется с минуты молчания в память о погибшем в зоне СВО бывшем капитане «Волги» Дмитрии Козлове.

Начало игры в 13:00.