Яндекс.Метрика
Заключено 90% контрактов на капремонт региональных дорог
22:1227 марта 2024
В Ульяновской области завершается контрактация объектов, которые планируется отремонтировать в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В новом дорожно-строительном сезоне обновят более 70 километров автодорог на улично-дорожной сети Ульяновска и региональных трассах во всех муниципальных районах.

Кроме обновления дорожного полотна обустроят тротуары, заменят бордюрный камень, установят освещение, светофоры, барьерные ограждения и нанесут дорожную разметку.

Так, в рабочем посёлке Базарный Сызган отремонтируют участок автодороги Барыш — Инза, транзит р.п. Базарный Сызган протяжённостью около двух километров. Объект входит в опорную сеть, по нему проходит школьный маршрут.

В Вешкаймском районе обновят пять километров участка дороги Стемасс — Чуфарово, Стемасс — Канабеевка, по которому также ученики добираются в школу.

В Тереньгульском районе приведут в нормативное состояние пять километров автодороги у села Большая Борла. Данный участок включён в перечень объектов на этот год по итогам встречи губернатора Алексея Русских с жителями района.

В настоящее время заключено 90% контрактов на выполнение капитального ремонта дорожного покрытия на региональных трассах. Также законтрактовано 12 из 14 мостов, где планируется провести капремонт. Процесс заключения договоров на проведение работ в рамках нацпроекта предполагается завершить до 1 апреля. К выполнению обновления приступят с наступлением благоприятных погодных условий - по опыту прошлых лет это конец апреля.

Также Ульяновская область направила в федеральный центр заявку на предоставление дополнительных средств в рамках опережающего финансирования. Это позволит привести в нормативное состояние не менее 170 километров автомобильных дорог региона.

Напомним, в 2023 году благодаря федеральной поддержке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах и улично-дорожной сети Ульяновска отремонтировали 75 объектов протяжённостью около 200 километров.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.