Яндекс.Метрика
За три часа жительница Ульяновска перевела на счета мошенников 432 000 рублей
13:3405 марта 2024
В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска обратилась 41-летняя местная жительница с сообщением о факте мошенничества. 29 февраля потерпевшая нашла в социальных сетях сообщение о дополнительном заработке. Работодатель предлагал бронировать отели на определенном сайте. Якобы деньги за бронь должны были вернуться потерпевшей с удвоенным коэффициентом. Всего за три часа женщина перевела на пять номеров продиктованных сотовых телефонов 432 тысячи рублей. Переписка велась в одном из популярных мессенджеров. После того, как потерпевшая решила вывести вложенные деньги с процентами, ей поставили условие: вложить еще 300 тысяч рублей. Только после этого женщина поняла, что ее обманули.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. За мошенничество, совершенное в крупном размере, российское законодательство предусматривает максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Большинство объявлений о заработке с высокой зарплатой, размещенных в сети Интернет, где практически не требуется прикладывать усилий, являются мошенническими. Рекламируя большой доход, злоумышленники постепенно убеждают свою жертву самостоятельно вложиться в покупку товаров, оказание каких-либо услуг. Если незнакомый человек по телефону убеждает вас перевести денежные средства на незнакомый номер телефона или банковской карты, помните, вы разговариваете с мошенником. Лучшим решением в данном случае будет прервать разговор и обратиться в ближайшее отделение полиции.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.