Яндекс.Метрика
За миллион. Педагогов УлГПУ позвали работать в деревню
12:2318 марта 2024

Есть список районов и вакантных должностей. Нужны учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, физики и английского.

«Важнейшей задачей Педагогического университета является содействие трудоустройству наших выпускников. Особенно много заявок поступает от сельских школ, испытывающих нехватку специалистов. У выпускников УлГПУ имеется реальная возможность трудоустроиться на работу в сельскую местность по программе «Земский учитель» с предоставлением единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей», – заявил ректор вуза Игорь Петрищев.

Программа реализуется в Ульяновской области с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина.

«Её участниками стали 37 учителей, прошедших конкурсный отбор», – уточнил Петрищев.

В программе «Земский учитель» могут принять участие претенденты, отвечающие следующим основным требованиям:

- наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

- трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включённую в перечень вакантных должностей, с объёмом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

Заявка на участие в программе подаётся через всероссийский портал «Земский учитель» по этой ссылке. Дополнительную информацию можно получить по телефону в Ульяновске: (8422) 41-79-29 (доб. 196).

А вот перечень вакантных должностей для желающих участвовать в программе «Земский учитель» на 2024 год.