Яндекс.Метрика
Вёз наркотики из Подмосковья, попался в Сурском районе
9:3528 марта 2024

За 1,2 килограмма санкция статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Зампрокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя города Солнечногорска. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, это покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

«38-летний неработавший Я. через Интернет договорился с определённым лицом о доставке мефедрона для незаконного сбыта. 18 сентября 2023 года он забрал в лесу в Одинцовском районе Московской области партию синтетических наркотиков из тайника и спрятал в автомобиле. В ходе перевозки их в Ульяновск мужчину на следующий день задержали в Сурском районе», – рассказали в ведомстве.

Во время специального оперативно-розыскного мероприятия в его машине нашли наркотики общей массой 1,2 килограмма. Санкция указанной выше статьи Уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.