Яндекс.Метрика
Всероссийская выставка «Всю жизнь играем в куклы» пройдёт в Ульяновске в конце марта
13:0625 марта 2024

В связи с терактом, случившимся вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле», на прошедших выходных в регионе были отменены все культурные и развлекательные мероприятия. Выставка «Всю жизнь играем в куклы» должна была пройти с 22 по 24 марта во Дворце творчества детей и молодёжи. Её перенесли на 30-31 марта. Локация та же.

«Мы возмущены произошедшими трагическими событиями, бесконечно жаль оборванные жизни, невозможно представить боль близких, и, конечно, уверены, что мы должны быть единым целым и поддерживать друг друга. Мы обсудили всю сложившуюся ситуацию. Почти год организаторы, 167 мастеров и коллекционеров из 46 городов (около 30 регионов) трудились, чтобы встретиться в Ульяновске, показать свои работы, достижения. Принято решение перенести выставку на 30-31 марта», — сообщили организаторы выставки в официальной группе проекта ВКонтакте.

Гостям выставки представят работы мастеров-профессионалов и кукольников с мировой известностью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других регионов. Главная экспозиция – «В гостях у сказки». Она посвящена минувшему юбилею телеведущей Валентины Леонтьевой и названа в честь одноимённой программы, которую она вела.

Помимо этого, запланированы творческие встречи, мастер-классы, экскурсии и интерактивные программы. Подробнее – по ссылке.