«Волга» уступила «Родине-2» при пустых трибунах
16:3509 сентября 2024

8 сентября в рамках 8-го тура Второй лиги группы «Серебро» футбольная «Волга» в выездном матче в Москве уступила «Родине-2» со счетом 0:2.

Накануне игры, в социальных сетях столичного клуба появилась информация о том, что встреча с волжанами пройдет при пустых трибунах. Причиной тому – невозможность обеспечения безопасности матча органами правопорядка.

Счет в матче открыли хозяева. На 37-й минуте после ошибки голкипера ульяновцев Владимира Шайхудинова нападающий «Родины-2» Магомедхабиб Абдусаламов первым оказался на добивании. Последнее слово также оказалось за москвичами. В концовке первого тайма «Волга» пропустила второй мяч. Несмотря на обилие острых атак, желто-черным не удалось сократить отставание и продлить победную серию из пяти игр. В итоге 2:0 в пользу хозяев поля.

«Игра получилась сложная для обеих команд. Игрокам нужно было принимать быстрые и правильные решения, темп был высокий. Решила исход матча пятиминутка, которая была в конце игры, где мы допустили ошибки и пытались во втором тайме все исправить. Я командой удовлетворен. Мы с каждым туром прибавляем. У нас проиграна игра, но ни в коем случае не проигран чемпионат», – сказал после игры главный тренера «Волги» Михаил Белов.

Следующий матч ульяновская команда проведет 14 сентября на домашнем стадионе «Труд» против «Торпедо» из Миасса. Начало встречи в 17:00.

Кроме того, определился соперник волжан в Пути регионов Кубка России. 24-26 сентября в 4-м раунде «Волга» примет волгоградский «Ротор». О точной дате и времени матча будет известно позже.