«Волга» сыграла вничью в Первоуральске
19:2620 февраля 2024

20 февраля хоккейная «Волга» сыграла с «СКА-Уральским трубником» со счетом 4:4. Это первая ничья в Первоуральске для ульяновской команды за последние четыре сезона.

После уверенной победы в Мурманске (3:9) волжане продолжили свою выездную серию в Первоуральске. Уже к 15-й минуте хозяева не только открыли счет матча, но и забили второй мяч. Однако, спустя 5 минут, ульяновцы начали отыгрываться. За первый тайм гости реализовали два угловых удара, и команды отправились на перерыв со счетом 2:2.

В течение второго тайма «Волга» смогла забить еще дважды. С передачи Семена Плюхи на 56-й минуте гол в ворота «СКА-Уральского трубника» забил нападающий Эмиль Бихузин, а голеадор ульяновской команды Евгений Волгужев успешно реализовал пенальти в ворота хозяев. К слову, в предыдущем матче, достигнув отметки в 195 забитых мячей в чемпионатах России за «Волгу», нападающий стал лучшим бомбардиром клуба в российской истории.

«Первый тайм был интересен моментами. Во втором тайме я настраивал ребят, что будет тяжело - все-таки третья игра на выезде. Были хорошие моменты увеличить счет, но я думаю ничья закономерный счет», – отметил после матча и.о. главного тренера Равиль Сиразетдинов.

Таким образом, «Волга» остается на 10-ой строчке в турнирной таблице, заработав в Первоуральске лишь 1 очко.

Свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата подопечные Равиля Сиразетдинова проведут в пятницу, 23 февраля. Соперник – кировская «Родина». Начало встречи в 13:00.