«Волга» переиграла «Родину» в заключительной домашней игре
17:4224 февраля 2024

23 февраля, в День защитника Отечества, на льду «Волга-Спорт-Арены» прошла заключительная домашняя игра хоккейной «Волги». Ульяновцы обыграли кировскую «Родину» со счетом 11:7. Матч начался с минуты молчания в память об экс-капитане, ветеране «Волги» Дмитрии Козлове, погибшем в зоне СВО.

«Настрой у нас всегда боевой. Хотим в первую очередь доказать самим себе, что готовились к этому сезону. Многое не получилось, конечно, но мы обязаны порадовать своих болельщиков», – отметил перед игрой капитан «Волги» Руслан Галяутдинов.

Счет встречи открыл голеадор волжан Евгений Волгужев, забив дважды с передач Эмиля Бихузина и капитана команды. К 25-й минуте на табло арены горело 3:0 в пользу хозяев, однако «Родина» реализовала два гола к концу первого тайма.

В перерыве болельщиков ждал хоккейный конкурс. Самые меткие посетители матча, забившие в импровизированные мишени, получили памятные подарки от клуба.

Второй тайм оказался результативнее на количество забитых мячей. К 66-й минуте игры «Волга» существенно увеличила отрыв от соперника. При счете 8:2 исход поединка был практически предрешен. «Родина» не опустила рук и искала свое счастье в атаках, но последнее слово осталось за волжанами. Итоговый счет-11:7. По итогам прошедшего тура «Волга» расположилась на 9-м месте в турнирной таблице.

Бомбардир ульяновской команды отметился семью забитыми мячами. Для Евгения Волгужева это первый подобный результат в профессиональной карьере.

«Первый тайм были моменты, не развили, просто не забили. А второй тайм, думаю, хорошо сыграли. Попросил ребят выложиться по максимуму. Я думаю, болельщикам понравилось», – рассказал после игры и.о. главного тренера Равиль Сиразетдинов.

Следующий матч «Волга» проведет уже на выезде в Иркутске против «Байкал-Энергии» 26 февраля.